Блоги
Лента записей Все блоги
МайкопВ/ч 09332, что это??? }8-0
#12Екатерина Сязина
31 янв 2011 в 11:16

Сообщение от РОЗОЧКА
Я сегодня сидела в интернете копалась искала про нашу военную часть 09332.Несколько информации,информация не очень старая(Красная Звезда, Россия 24/11/2010):)))) Может будет интересно:

Учебные места:
Для проведения занятий по боевой подготовке база на абхазской территории имеет оборудованное войсковое стрельбище в н.п. Нагвалоу (Очамчирский район). Там находится полигон министерства обороны Республики Абхазия, руководство которого предоставило нашим подразделениям возможность на нем заниматься. Полигон накрыт имеющимися на 7-й базе новыми средствами учебно-материальной базы. Второе стрельбище базы – с использованием переносного радиоуправляемого стрельбищного оборудования ПСО-Р – оборудовано в Гудауте. А еще в Гудауте оборудован танкодром для вождения.
Подразделения 7-й военной базы занимаются также в Майкопском учебном центре.
- Батальон выходит туда на месяц в полевой лагерь, там же находится рота учебно-боевого вооружения и техники, на которых и проводятся занятия с личным составом прибывшего батальона. Там проводятся и РТУ, штатная стрельба из танка, вождение.

Физподготовка
В каждый будний день – либо четыре, либо пять часов физподготовки, куда входят утренняя зарядка, плановые занятия по физической подготовке, попутные физические тренировки, спортивно-массовая работа. По воскресеньям на 7-й военной базе – спортивные праздники. Летом с личным составом проводили занятия по плаванию на специально оборудованном участке черноморского берега прямо на территории базы. А после обеда личному составу предоставляется часовой отдых (сон).

Питание
В последнее время на базу чаще завозят мясо птицы, говяжью печень, и тогда претензий к солдатскому харчу со стороны довольствующихся нет. А вот если поступает свинина, тогда в котелки на раздаче кладут и куски жира, который армейские острословы назвали мясом белого медведя. Это блюдо мало кому нравится.
Все продукты, кроме хлеба, завозятся из России, и только хлеб поставляется с Гудаутского хлебозавода. Свежие булки белого хлеба привозят каждый день.

На связи с родными
Президент России Дмитрий Медведев и президент Абхазии Сергей Багапш посещали базу 8 августа 2010 года. Тогда один из военнослужащих базы обратился к главе Российского государства с просьбой об улучшении качества мобильной связи, чтобы можно было не только позвонить родителям, но и расслышать, что они говорят по телефону. И чтобы этот звонок не становился золотым, за пять минут лишающим солдата или сержанта по призыву его месячного денежного довольствия. Президент России тут же дал указание, и через некоторое время рядом с базой выросла вышка одного из операторов сотовой связи. Кроме того, этот же оператор бесплатно предоставил базе 1.400 сим-карт для личного состава и разработал тариф «Миротворец», по которому владельцы вносят абонентскую плату в размере 75 рублей в месяц и затем разговаривают с другими обладателями тарифа «Миротворец» бесплатно. Наконец, минута разговора при звонке в Россию стоит у этого оператора 5 рублей 90 копеек, однако для тарифа «Миротворец» эта стоимость снижена
до 4 рублей за минуту.
- Сейчас эти 1.400 сим-карт мы выдаем личному составу, – рассказывает полковник Володченко. – При увольнении или переводе военнослужащего его сим-карта будет блокироваться, а затем переоформляться на другого военнослужащего, прибывшего на базу.
МайкопВедущие радиостанции Европа плюс Майкоп
оооооо!!!!Ну я обожаю эфиры девчонок(без обид,Руслан)))))))
Майкоп[Что лучше?] Частный дом или квартира?
Мое детство прошло в низеньком домике по улице Революция. Если честно, то я благодарю Бога за то, что оно было не в квартире.
Давайте в этой теме делиться своими воспоминаниями о жизни в доме или квартире, о маленьких радостях, которые они нам дарили.
МайкопСамый лучший диджей Европы+ Майкоп
Голосуем и тот, кто наберет наибольшее количество голосов получит подарок в контакте)))
МайкопСмешные случаи из школьной жизни...
По многочисленным просьбам))))
МайкопСколько фильмов вы уже посмотрели в Joy Land'е???))
Сколько фильмов вы посмотрели, и какие??? Ваши впечатления???
МайкопНовые форматы
Господа, сложилась ситуация, что нас собирается мало на турниры. В связи с чем хотел бы узнать - желает ли кто играть новые форматы ? например модерн? или какой нибудь пайупер ? И просто мысли о привлечении в клуб игроков.
МайкопРабота и образование | Другое
Работа и образование | Другое
МайкопЗа сколько и какой препод ставит экзамен?
За сколько и какой препод ставит экзамен?
МайкопБольная тема...СЕССИЯ...((((
Ну что,студенты...как экзамены...??!!! =)
Яндекс.Метрика