Обзор нового сета "Голос Лаара" от Юрия Косицкого

Опубликовано: 2738 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: Майкоп
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Всем привет! Решил поделится своими мыслями о новом сэте “Голос Лаара” перед его выходом в свет , который как и многие игроки я очень ждал. И исходя из того, чем потчевали разработчики нас на протяжении месяца, можно увидеть очень много нового и интересного. 28 классов существ, Я никогда не задавался целью посчитать сколько классов в том или ином выпуске, но здесь не поленился и сделал это, и их действительно 28!!! Насыщенность симбиотами очень интересна, когда я увидел Тардита то первая моя мысль была такова -Что за ….! Но потом при появлении новых карт, таких как Сапа Тихий и Амбрадор мне сразу стало понятно что….драфт будет очень весёлым!!!! Теури может перемещать симбиотов с одного на другого и при этом сделать из него живой щит, а Умбаган так вообще может носить несколько симбиотов сразу. Это действительно очень интересная механика лично для меня.
Апгрейд чешуи! Что все-таки они имели ввиду я так и не понял, но все же меня это очень порадовало, что разработчики не бросили саму механику и решили продолжить развитие этого класса. Новшеством стало добавление некоторым картам таких возможностей как :опыт в защите + опыт в атаке, преданность, броня, превосходство, лечение и получение «халявной чешуи» просто находясь рядом. Ну а самая большая радость лично для меня это Проницательная !!! таких парочку в колоду для КВ и наконец-то можно полноценно играть Драконидами на турнирах, чем я в скором времени и займусь))).
Всеми «любимые» Эльфы тоже не остались в стороне . Страж восхода- чистое доказательства тому . Лишение особенностей никогда не выйдет из моды , причем ему не нужно даже словчить или сделать это за фишку! Меркита – тоже может наделать неприятностей ,имея «орду» и удешевление (об самом удешевлении позже) карт противника .
Снайпер братства тоже неплох.
Демоны в этом сэте продолжают расставлять пентаграммы по полю и получать за них дополнительные «печенюшки»))) Демон Отвращения - такой красивый арт и сделать частой…печально, но она хороша тем что чертит пентаграммку и перемещает существо на неё ,это хорошо для добивания ну допустим тем-же самым Угур-Ашем и Баллиозом готовым в последствии вызвать кого-нибудь на подмогу , или использовать ее для усиления своих демонов . Демон Уныния так вообще молодец в расписывании поля волшебными узорами . Вообщем ценителям демонов будет над чем поломать голову.
Инквизиторы… я с ними раньше не встречался, но с выходом Судьи веры (веры это не имя=)).мне стало страшно если мой противник будет держать их в колоде, да еще и парочку, а то и всю «святую троицу»)))!!! Тоже самое относится и к Ковену - Венайра….да тут просто и сказать нечего…Крайне сильна! Две таких тёти +защиту ей хорошую от всяких стрелков, метателей , отнимателей способностей(«ушастых»).и она просто мега !!! В общем хорошее сопоставление Инквизиторов Ковену.
Гномы меня разочаровали , мало того что карт почти не вышло так еще и ультра какая-то поганенькая . Порадовал только Упрямый Гном…недаром «упрямый» , даже если промахнулся… получи хороший бонус в виде +2 к силе следующего удара))). Очень, надеюсь на выход нового Героя к ним.
Новая механика это своего рода небольшая замена «уязвимости»…встречайте это «Превосходство». «Превосходство +Х +Х к атакам по картам меньшей стоимости». Это говорит нам о том, что в этом сете мы будем всячески удешевлять карты противника, напомню, что ангелы любители таких вещей, доказательством тому является новый ангел - Карнаэль. Превосходство 3 это просто жуть! С его простым ударом на 3-4-5 причем после чего и дать -2 к стоимости…ангелы выходят на новый уровень!!!!
Но самая интересная карта для меня, да и для многих на мой взгляд это Рокай…всем дать превосходство 1 и еще существо противника удешевить до 1 …я в шоке . Вообщем данная механика вызовет еще не мало споров и пререканий во время турниров. Любителей больших и мясистых дядек, которые готовы за один удар раздолбать все что можно….ждет «небольшое» огорчение.
Некоторые мои мысли докажут или опров
Актуально для встречи выпускников | Как добраться до в/ч 09332, Гудаута

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика