Грабителя, совершившего серию нападений на центры микрофинансирования, задержали в Аст

4 декабря 2014 - Админ

Астрахань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники уголовного розыска задержали рецидивиста, совершившего разбойные нападения на центры микрофинансирования в Астрахани, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы УМВД региона Артем Сладков.



"63-летний мужчина совершил четыре преступления. В результате нападений на продуктовый магазин и три офиса финансовых организаций были похищены товары и деньги на общую сумму около 100 тысяч рублей", - сказал он.



В ходе налета на продуктовый магазин злоумышленник вынес также всю продукцию колбасного отдела.



Раннее сообщалось, что 20 ноября неизвестный в маске угрожал пистолетом и муляжом взрывного устройства работнице центра микрофинансирования. Впоследствии полицейские ограничивали движение по одной из центральных улиц Астрахани - Николая Островского и оцепляли прилегающую территорию, чтобы взрывотехники ОМОН смогли обследовать предмет, оставленный налетчиком в помещения центра после того, как он скрылся с деньгами.



Задержать серийного разбойника удалось на съемной пятикомнатной квартире в Кировском районе Астрахани.



"Задержанный дает показания. Он уже имеет судимости за аналогичные преступления. За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, УК РФ предусмотрено до 10 лет лишения свободы", - сказал А.Сладков.



Часть похищенного подозреваемый успел потратить на личные нужды. Возбуждено уголовное дело.




Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика